Консультации / Терапия

Повышенное АД

Здравствуйте.Очень надеемся на ваш совет!У мужчины 40лет 3 недели ад от 135/80 до 160/100.Не можем сбить.Пробовали амлодипин,капотен,эналаприл,нефидипин,эксфорж.Ад не падает совсем.Сильная боль головы в районе затылка и лба.Анализы крови в норме,экг в норме,органы брюшной полости в норме.Обнаружили начинающий остеопороз.Помогите,пожалуйста.
Здравствуйте! За 3 недели вы перепробовали массу лекарств. Это был самостоятельный выбор или назначения врача?
Амлодипин и Нефидипин сами сначала пробовали первую неделю.Всё остальное по назначению,так же как и анализы
В какой дозировке и последовательности принимали эналаприл и эксфорж? Не было совсем никакого эффекта от приёма лекарств, давление не снижалось ни на миллиметр?
Эксфорж принимаем уже неделю 1 раз в сутки утром.Максимум снизилось до 134/85.Это с утра,через пол часа после пробуждения начинает подниматься.Вчера до 175/100.Обычно давление 120/80
Какая дозировка у эксфоржа? 5/80мг или 10/160мг?
5/80
Можно увеличить до 10/160.