Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте!мой младший брат две недели назад заболел ветрянкой,он уже выздоровел,сегодня пошел в д/c.Скажите пожалуйста,какова вероятность,что я заболею и если да ,то тяжело ли она будет протекать?
Здравствуйте! Определить, была ли у Вас ветрянка, можно с помощью анализа крови на антитела к ней. Если анализ будет положительным, значит, у Вас есть иммунитет против ветрянки и Вы не заболеете. Если антител нет, значит, вероятность заболеть очень высокая. А вот как будет протекать заболевание, зависит от состояния организма, наличия сопутствующих заболеваний, реактивности и др.