Консультации / Урология

Проблемы с мочевым пузырем

Здравствуйте, у меня уже на протяжении 7 мес проблемы с мочевым пузырем, я за это время уже успела 5 раз принимать антибиотики 1раз панцеф,2-ой раз доксоциклин, в 3-раз азитромицин и в последующие 2 раза снова панцеф, после применения антибиотиков состояние мочевого ухудшалось, но по рез-там анализов все инфекции были устранены(кишечная палочка, уреаплазмоз). Сейчас состояние отвратительное, мочевой постоянно раздражен и присутствует постоянное жжение во влагалище, может это повреждена слизистая от антибиотиков в мочевом? Обращалась к урологу, говорит, что это хранический цистит, что так и будет теперь постоянно, но мне так да же жить не хочется, я сейчас себя чувствую 70-летней уставшей от жизни старухой, хотя мне всего 42, помогите мне, куда к кому обратиться. А еще забыла дополнить, у меня такое уже было несколько лет назад, там это состояние длилось около 7 лет, затем я обратилась в частную клинику, мне там всего лишь нормализовали микрофлору во влагалище и мое состояние улучшилось, я 3 года себя чувствовала хорошо, а в этот раз то же пытались нормализовать микрофлору, по моей просьбе, но как-то ничего не изменилось (пропила флуконазол, свечи ацилак, ультрозвуковое орошение влагалища мирамистином)
Добрый день! Лечением влагалища занимается гинеколог, желательно , чтобы это был один доктор. Попробуйте обратится в центр, где Вам уже помогли. Лечение цистита состоит не только в устранение инфекции , но и в лечении стенки мочевого пузыря, поднятии иммунитета, профилактических мероприятиях. Уролога надо посещать постоянно и все действия и прием препаратов обязательно согласовывать с гинекологом. В период ремиссии продолжать прием растительных диуретиков и других мер препятствующих проникновению и развитию инфекции в мочеполовой системе
Спасибо большое,что откликнулись,я снова обратилась в эту клинику, на этот раз к урологу,надеюсь на этот раз он мне поможет. После последнего приема антибиотиков пока еще не прошло месяца,он сказал,что нужно подождать,а пока назначил диету, таблетки 2 но-шпы и 0,5 найза в день,пока не стало лучше. Повторный прием через месяц после курса антибиотиков,очень жду этой встречи,возможно тогда,после повторного анализа,доктор назначит более эффективное лечение. А еще можно вопрос,если у гинеколога лечение было не эффективное(она меня не вылечила),а деньги я ей за лечение заплатила (в размере 25 тыс.) У уролога в этой же клинике я должна буду снова заплатить или это должно считаться,как продолжение лечения?(На заметку,я в начале обратилась к директору с жалобой,что лечение у гинеколога мне помогло,она меня перенаправила к урологу)
Добрый день! Заболевание у Вас одно, поэтому это продолжение лечения. Обязательно надо проконсультироваться как правильно заниматься сексом.