Консультации / Педиатрия

Светлый кал температура капризность

Добрый день! Неделю назад у ребёнка 1,3 года поднялась температура 37.7, Ни соплей, ни кашля не было, потом температура спала и не поднималась, через пару дней появилась снова 37.7, Вызвали врача, врач сказала что немного красное горло и немного увеличены миндалины, а также сильно режутся зубы. Процесс прорезывания зубов у нас запоздалый, первые вылезли лишь в 11 мес. Ещё через день посветлел кал, бледно-бледно желтого цвета. Также в моче сегодня увидела как капельки жира. Делала свечи виферон и мирамистином в горло. Сейчас температура то 36.6, То 37. Общее состояние не очень, аппетит стал заметнее хуже, капризный, быстрее утомляется. Анализы сдали, но пока результаты не готовы. Очень волнуюсь за кал и мочу. Подскажите что может быть? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Капельки жира в моче, скорее всего, это остатки от свечки, которая не успела усвоиться. Цвет стула зависит от количества желчных кислот и продуктов обмена билирубина, возможно, цвет стула стал более светлым на фоне нарушения пассажа желчи. Противовирусное в виде свечей назначают для лечения ОРВИ, которое , скорее всего, у вашего ребенка. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием. Если можете, пришлите результаты исследований. В плане - общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (билирубин, фракции, печеночные ферменты, общий белок и т.д.), копрограмма, УЗИ брюшной полости.
Спасибо за ответ! Общий анализ крови и мочи в норме, сегодня узнали результаты. Завтра будет готова капрология. Стул оформился и стал разного цвета от светло-коричневого до желтого. Направлений на биохимию и узи брюшной полости нам наш врач не давала. Буду просить. Узи брюшной полости делали только когда нам был 1 мес, тогда все было без патологий. Но по прежнему капризный, вяленький и температура 36.6-37. Лечение вифероном закончили, оставили мирамистин. Может будут ещё рекомендации? Какие можно провести обследования?
Здравствуйте еще раз! Разноцветный стул может быть признаком дискинезии желчевыводящих путей, в этом случае требуется провести узи брюшной полости.