Консультации / Урология

Sos инфекция в почке при беременности в индии

Помогите советом, пожалуйста. Я беременна, 19 недель, нахожусь в индии. В пятницу к ночи сильно разболелся правый бок от почки вниз к мочевому пузырю. Мочеиспускание не болезненное. Не спав всю ночь из-за боли поехала с утра субботы до ближайшего гинеколога. Вкололи обезболивающие. Успела за субботу сделать узи и анализ мочи, выпивая, как возвращалась боль, по таблетке парацитамола 500 раз в 6 часов. Ближайший уролог находится в 2х часах езды по серпантину и в вс. Все закрыто. По анализам и узи поняла, что камней нет и это инфекция, которая поднялась снизу из мочевого пузыря. Нашла в интернете информацию о амоксиклав (группа b для беременных) и нашла его индийский аналог megamox - cv 625. Пью с вс. С утра каждые 12 часов по одной таблетке (3 суммарно на настоящий момент). Когда в вс. Температура поднялась вчера выше 38 - выпила еще парацетамол 500. И по одной таблетке но шпы вчера и сегодня. Сейчас могу спать в определенных положениях без обезболивающих, но при любых движениях все еще болит правый бок. Очень мало сил и небольшая температура, которую не сбиваю. Аппетита нет. Пью много воды и запихиваю в себя небольшими порциями овсянку, фрукты и тушеные овощи, вместе с лекарствами. Знаю, что заниматься самолечением в моем положении глупость страшная, но 2х часовую поездку по индийскому раздолбанному серпантину до уролога я не перенесу... Собираюсь еще раз сдать такой же анализ мочи, что и в субботу, благо лаборатория находится неподалеку, но если отвезти мочу сегодня результаты будут готовы только завтра. Так же волнует, что неприятные ощущения появились под правым ребром спереди, но это могут быть и уставшие мышцы. Беременность до сих пор протекала совершенно безпроблемно. Подскажите, пожалуйста, все ли я делаю правильно? В приложении фотографии результатов анализов и узи. Если нужно перевести - дайте знать, пожалуйста, я сделаю. Большое спасибо за внимание и советы.
К вопросу приложено фото
Александра, приветствую Вас. Ситуация серьёзная. Не хочу пугать Вас. Однако, диагноз звучит как острый обструктивный пиелонефрит беременных. Это воспалительный процесс в почке вследствие нарушения оттока мочи. В анализе мочи признаки воспаления, а по УЗИ есть расширение лоханки справа. К сожалению, прием антибактериальных препаратов Вам может не помочь. Стандартный алгоритм действий при таком заболевании - это установка в почку внутреннего катетера стена (J-J or double-J stent) и назначение довольно сильных антибактериальных препаратов, а также внутривенная инфузия жидкости. Понимаю все специфику Вашей ситуации, но согласиться с Вашим вариантом лечения не могу. Если бы речь шла о моем самом близком человеке, то я бы отправился сейчас в близлежащий крупный госпиталь. Извините за эмоциональность.