Консультации / Гинекология

Затянувшиеся месячные

Добрый день, анна григорьевна. Мне 36 лет, половой жизни не было. В последние 2-3 года стали затягиваться месячные, один раз даже до 18 дней. Сегодня вот 12 день, идут незначительные выделения кровянистые. Делала несколько раз узи, один раз думали, что полип, но последующее узи это опровергло. Летом проходила осмотр гинеколога перед поездкой в санаторий. Она написала, что заболеваний нет и противопоказаний к ск лечению тоже нет. У меня такой вопрос: по назначению невролога я принимаю вальдоксан и хлорпротиксен в связи с плохим засыпанием. Могут ли эти препараты так влиять, можно ли принять, например, викасол или что-то другое, чтобы остановить эти выделения? Еще должна сказать, что когда сдаю кровь, у меня бывают немного понижены тромбоциты и некоторые другие показатели (лейкоциты, триглицериды, алт). Гормоны щитовидной железы в норме. Большое спасибо за ответ.
Добрый день. Вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это поможет врачу выяснить состояние полости матки. Вполне вероятно, что в таком возрасте потребуется раздельное лечебно- диагностическое выскабливпние, желательно, род контролем гистероскопии. Только по результату ПГИ можно выяснить причину ваших жалоб и провести адекватную коррекцию цикла с учетом сопутствующей патологии.