Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес

Здравствуйте.Доктор, моему сыну 2 года 1 месяц. Родился с весом 3 кг 51 см. Сейчас весим 11400 и 85см. Вес не набираем уже полгода. Стоим на месте. Питаемся хорошо: утром каша на молоке, в обед суп овощной с мясом, на полдник творожок или йогурт, на ужин макароны с мясом, или картошка с мясом. Хлеб, масло, яйца тоже кушаем. В принципе всё что можно мы кушаем, но вес стоит на месте. На улице проводим много времени. Подскажите, можно ли это считать отклонением и что нам делать?
Здравствуйте! давайте сдадим анализ крови на гемоглобин? а так же нужно обследоваться у грамотного гастроэнтеролога. Чтобы справиться с проблемой, нужно сначала установить причину и потом на нее воздействовать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Гемоглобин у нас в норме - месяц назад сдавали кровь.Насчет гастроэнтеролога нужно решить вопрос. А чем он сможт помочь?
Здравствуйте! Дело в том, что иногда ребенок кушает нормально,а вес не прибавляет. Или же у него страдает аппетит и мы ищем причину. Зачастую причиной становятся заболевания желудочно-кишечного тракта. От их работы зависит и прибавка, и аппетит, и пищеварение. Поэтому и необходима консультация и обследование у гастроэнтеролога, понимаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся