Опухшие гланды температура насморк

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , ребёнок 3 года.Начался сильный мокрый кашель. Горло красное , опухшие гланды.Сопли. К ночи носом дышать немог,дышал ртом . Горло облаживало он всю ноч кашляет и плачет . Говорит что больно . Посоветуйте что делать

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! в такой ситуации нужно без промедления вызывать доктора, смолечением заниматься нельзя. Смотрите, описываемая Вами картина очень похожа на ОРВИ, следовательно, мы должны назначить противовирусное средство, например, свечи Виферон. Однако при очном осмотре доктор может распознать признаки ангины, в таком случае обязательно подключить еще и антибиотики. помимо этого -- орошение зева герсоралом и мирамистином, теплый чай с ромашкой, молоко с медом (при отсутствии аллергии). Можно добавить таблеточки для рассасывания лизобакт. Очень важно показаться доктору очно и без промедления! Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся