Консультации / Психология и психиатрия

Дочка не идёт на контакт

Дочка 2 5 года боится людей ребёнок 2 5 года боится людей здравствуйте ! У меня большая проблема. Единственный ребёнок в семье. Дома обсалютно нормальный ребёнок бегает прыгает танцует поёт. Но только нам куда то пойти ребёнок замалкает молчит жмётся ко мне не отвечает на вопросы или молчит или плачет боится всех и детей и взрослых стоит кому то к ней подойти начинает плакать или в лучшем случае входит в ступор и просто молчит даже когда приходит моя сестра она её хорошо знает всё равно молчит. Начали ходить в садик в виде исключения разрешили первое время сидеть с ней в группе ребёнок не отходит от меня не интересуется не игрушками не детьми если кто нибудь подходит к ней начинает плакать. Пожалуйста подскажите как помочь ребёнку? Как преодолеть её страхи ? Может ли это пройти с возрастом ?
Здравствуйте! Скорее всего ребёнок мало видел других детей или был случай агрессии со стороны ребёнка, поэтому дочка боится и избегает контактов с другими детьми. Со временем всё пройдет, но рекомендую больше включать ребёнка в общении с другими детьми: предлагать игры на площадке, ходить в гости к детям и т.д. В саду лучше оставлять дочку в группе, в противном случае теряется смысо отлучения от Вас и походу в сад. Удачи!