Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Д.Вечер. У ребенка 4,5 мес выявлены след.Отклонения в анализе крови: гематокрит 30,9 средняя концентрация hb в эритроцитах (мснс) 366++ цветовой показатель 0,82 тромбоциты 401++ базофилы 0,14++ базофилы% 1,7++ остальные показатели в норме. При этом в общем ан.Мочи уд.Вес 1,000 о чем это может свидетельствовать? Уточнение- в день сдачи анализов обсыпало щечку аллергия(( спасибо
Здравствуйте! Один анализ, как правило, не является показательным. В таких случаях мы обычно рекомендуем передсать анализ через 1,5-2недели. если показатели опять будут повышены, тогда уже нужно разбираться, консультироваться с гематологом например. Но на самом деле отклонения небольшие, волнения не вызывают. По поводу мочи--ВЫ уверены, что собрали первую утреннюю порцию мочи? кроме плотности, есть какие-то еще изменения? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ) у нас гемоглобин всегда был 125-130,тромб.Доходили до 500. По моче- уд.Вес был всегда 1002-1005. Собрали не первую мочу т к спали в памперсе- нам 4,5 мес)) по узи у нас еще опущение левой почки, ост.Показатели в норме
Здравствуйте! с гемоглобином высоким к гематологу не обращались? я бы рекомендовала посетить. полагаю, что с малышом все в порядке, но для полного спокойствия давайте проконсультируемся? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сейчас гемоглобин наоборот 113) прививку отложили....Старший малыш заболел и решили не рисковать спасибо за ответ! Удачного вам дня)
Здравствуйте! все правильно, Вы младшего защищаете? Чтобы он не заболел нужна максимальная изоляция, проветривание, а так же использование противовирусного средства с профилактической целью. Для этого хорошо подходит гель Виферон, который наносится на слизистую полости носа выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Младшую конечно пытаюсь защитить- кварцую квартиру, гриппферон в носик, кормление грудью+сама пью анаферон детский. Изоляция к сожалению невозможна- у нас 1-комн.Квртира. Благодаря тому, что уже с декабря обоим капаю гриппферон и старшему даю анаферон- орви прошло за 3 дня (температура 38,5-39) без кашля и даже без соплей ттт) виферон в носик младшей не могу намазать- носик оооочень маленький))) ей почти 5 мес но она очень миниатюрная барышня) через 3 недели пересдадим общие анализы. И позвольте вас еще спросить- какая вакцина наиболее предпочтительна- пентаксим или все же инфанрикс? Обычную акдс категорически не хочу т к у сына первая вакцинация была с сильнейшим болевым синдромом и температурой а вторая осложнилась холодным абсцессом((
Здравствуйте! Смотрите, виферон намазать все равно можно. если в миниатюрный носик не получается вставить ватную палочку с препаратом, можно использовать турунду-- как те., что вы используете для очистки носа. нанесите на нее препарат и аккуратно смазываете слизистую полости носа. кварцуете, проветриваете, изолируете--все верно! что касается вакцин, то тут мнение очень субъективное, лично мне больше импонирует инфанрикс. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я вот как-то тоже на инфанрикс с меньшей опаской смотрю- статистика осложнений не так пугающе велика) Вот ждем завоза в Москву этой вакцины т к ее просто нигде пока нет, даже в платном порядке. Из Вашего ответа я делаю вывод, что виферон более эффективен , чем тот же гриппферон? я конечно же не врач, но ведь и то, и то интерферон альфа? неужели эффект обусловлен формой выпуска? Еще раз спасибо за ответы)
Здравствуйте! 1. да, согласна с Вами, статистика по инфанриксу спокойнее 2. виферон в виде свечей быстро растворяется в прямой кишке, лекарственное вещество сразу всасывается в кровь и разносится по всему организму. Начинает работать--блокировать размножение вирусов и восстанавливать иммунитет. Гриппферон капается в нос, поэтому можно говорить о его местном действии, системное, безусловно, лично для меня под очень большим вопросом. не болейте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся