Консультации / Дерматология и косметология

Появление водянистых пузырьков

Здравствуйте Несколько дней назад начало чесаться левое бедро, думал, что ничего страшного Однако черед несколько дней увидел, что начали появляться пузырьки А теперь на левой ноге образовалось несколько мест, где образовались водянистые пузырьки (в некоторых уже гной) Подскажите, пожалуйста, как действовать? Что пить, чем мазать? Помазал синафланом, но не помогло Факт в том, что это только на левой ноге и на лево ягодице Спасибо большое! К врачу идти не хочется, так как иногородний студент, и не знаю, что да как
К вопросу приложено фото
Добрый день! Высыпания похожи на герпес -это вирусное заболевание. Геморрагическая форма.Для уточнения диагноза нужно сдавать соскоб на герпес и кровь на антитела к простому и опоясывающему герпесу. Возникает как правило на фоне ослабления иммунитета. Но встречается и среди полного здоровья. Местно можно использовать Каламин лосьон. Для назначения противовирусного общего лечения внутрь необходимо обратиться ко врачу, потому что иногда, особенно герпес зостер( опоясывающии) может давать неврологические осложнения. Старайтесь пораженные места не мочить и мочалкой не растирать. Будьте здоровы! Всего Вам самого хорошего!