Консультации / Пульмонология

Трудно дышать

Здравствуйте, у меня такая проблема, примерно месяц назад заболела, был кашель,насморк,мокрота, хрипы, свисты, температуры не было,врач послушал и диагностировал бронхит и выписал антибиотики амоксиклав, эуфилин и натрия тиосульфат внуривенно и ацц, через неделю мне стало хуже, я стала задыхаться, попала к другому врачу, сделала рентген грудной клетки, легкие чистые,врач выписал цифосин внутримышечно, инголяции, грудной сбор, сначала стало лучше, но сейчас стало еще хуже, снова появился кашель, мало мокроты, появилась температура 37-37,2,и по нескольку раз на дню тяжело дышать, к врачу попаду только через несколко дней, самостоятельно делаю инголяции с беродуалом,потому что по другому дышать очень тяжело. Помогите пожалуйста, что со мной может быть? Аллергией никогда не страдала
Здравствуйте! К ингаляциям беродуала через небулайзер добавьте пульмикорт по 0, 5 мг\мл по 1 небуле 2 раза ( это ингаляционный гормон) или кленил УДВ по 1 небуле 2 раза, возможно применение ингаляционных гормонов уменьшит ощущение бронхоспазма и снимет его. Для обследования необходимо сдать кровь на клинический анализ, эозинофильный катионный белок и IgE общий. Отсутствие аллергической реакции ранее еще не исключает возможную реакцию на вирусную инфекцию.