Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с кожей рук

у меня с детства проблемы с кожей рук,точного диагноза так и не поставили.Сейчас мне 28 лет,периодически в основном весной и осенью,воспаляется кожа на руках.Это проявляется так:кожа трескается до крови, в некоторых местах облазеет,появляются волдыри и сильный зуд по ночам.Делаю травяные ванночки с чистотелом,ромашкой,но вот уже неделя прошла ничего не помогает,а только становится хуже.Подскажите,пожалуйста,что можно ещё сделать в домашних условиях?
Здравствуйте. Речь идет об экземе кистей, учитывая, что болели Вы с детства - это закономерное продолжение атопического дерматита. В период обострения в домашних условиях вы можете использовать влажно-высыхающие повязки.А затем смягчающие препараты. Но я бы порекомендовала не экспериментировать, а обратиться к врачу.