Консультации / Эндокринология

Давит щитовидка

Здравствуйте, мне 38 лет, вес 65 кг,последние 3дня болит и давит щитовидная железа.Делала узи 3мес.Назад.Вот результаты:правая доля 15,3х17,5х54.4 Мм(объём 7,0см.Куб) левая доля 16,5х16,0х49,6 мм(объём 6,3см.Куб) толщина перешейка 4,1мм структура железы диффузной неоднородная,эхогенность снижена. В средней трети правой доли определяется овальной формы образование неоднородной структуры,понижений эхогенности с четкими контурами 7,4х4,5мм. В правой и левой долях определяется несколько таких же образований диаметром 2,2х5,5мм в левой доле,ближе к нижнему полюсу,определяется неправильной формы кальцинат диаметром 3,7 мм. При цдк кровоток в щитов.Железе не изменен. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Сдала кровь на гормоны.Все в пределах нормы,кроме кортизола-77,1(норма 140-600). Эндокринолог по щитовидке ничего не сказала,а только пересдать кортизол. Что вы можете подсказать по узи,надо пить какие- то лекарства?Или сделать повторное узи? Заранее спасибо за ответ.
В таких случаях как правило наблюдение в динамике.Советую попринимать тысячелистник в виде чайных пакетов продающихся в аптеке трижды в день в течение 5 дней.Йод в продуктах и т д исключить.При возможности поговорите со мной чтобы я услышала голос.По поводу надпочечниковой недостаточности которая у вас есть - она вторичная и если пролечитесь то она должна пройти.