Консультации / Гастроэнтерология

дисбактериоз

Здравствуйте доктор.Моей дочери 17 лет,уже года два ее беспокоят жидкий стул,который появляется сразу после еды и боли в животе в области пупка перед дефекацией .Кроме того у нее появляются прыщи на лице,которые не уходят даже после всяких протовоугревых мазей.Консультировались у дерматолога,сказали что проблема в кишечнике.Сдали анализ кала на дисбактериоз,результат-отсутствие лактобактерий.Ей назначили ЛАКТИВ.Принимала 2 курса по 10 дней,положительного результата не видно.Что делать посоветуйте пожалуйста.Заранее спасибо.
Делать анализы на целиакию, лактазную недостаточность, определять работу поджелудочной. Проверить наличие разл. инфекций ЖКТ. Препараты Вы принимали мало, иногда приходится лечить такие вещи по неск. лет :(
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.