Консультации / Педиатрия

Приём элькара

Добрый день. По совету врача даю элькар ребёнку (8 месяцев, 6500 г и 69 см). Аппетит заметно увеличился, и вес пошел. Пили 1,5 месяца, после отмены ребьенок опять плохо кушает. Можно ли дальше пить препарат, не делая перерыва? Ребёнок плохо набирает вес, наблюдаемся у гастроэнтеролога, диагноз транзисторная ферментопатия, ферменты пьем курсами.
Здравствуйте! а с гемоглобином все в порядке? когда последний раз проверяли его уровень? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Полтора месяца назад гемоглобин 106. Вроде хотела начать давать железо, но гастроэнтеролог сказала не критично, есть больше мяса.
Здравствуйте! совершенно несогласна. Ребенок маленький, мясо нужно давать в умеренных количествах, в противном случае это может быть серьезной нагрузкой на почки и 106--это низкий уровень и препараты железа, на мой взгляд, необходимы! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся владимировна, посоветуйте тогда препарат и дозировку, не ходим сейчас в поликлинику ввиду карантина. И все ли препараты железа вызывают запор? У ребёнка до 6 месяцев были с этим проблемы. Не хотелось бы проблем со стулом.
Здравствуйте! чтобы не заразиться в карантин, когда много заболевших, в любом случае рекомендую Вам использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон --наносите его на слизистую полости носа дважды в день и себе, и ребенку. что касается препаратов железа, то таким малышам, как правило, назначают мальтофер или актиферрин, можно еще феррум лек. К сожалению, довольно часто они вызывают запоры, к тому же нельзя выбрать, какой из них лучше. Каждый работает по-разному у разных людей. Попробуйте начать с актиферрина. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся