Консультации / Педиатрия

Проблема с пищеворением

Здравствуйте!Моему ребёнку 2 месяца,с рождения мучается с животиком,перешли на смесь в 2 недели,был пенистый зелёный стул,пропили линекс,ели малютку-начал срыгивать и был запор,потом ели нан-заболел животик так что попали в больницу с расстройством,там нас посадили на фрисо вом,стул стал нормализовываться,но появился жуткий метеоризм и высыпало лицо,стали давать нестажен,но заболели бронхитом и легли в стационар,прошли курс антибиотиков,был понос-одна слизь и комочки белые...При выписки увидела диагноз про который никто не сказал-острый энтероколит средней тяжести невыявленной этиологии...Говорят что просто расстройство так как присутствует дисбактериоз...Наши симптомы сейчас-ручки и ножки холодные,на коже появляется синяя сеточка,руки потеют именно ладошки и до локтя,конъюнктивит,температура 36.8-37...Раздутый живот!Кушает сносно,может с жадностью а может и не доесть грамм 20 (хотя норму свою и не ест сейчас,даём 100 мл вместо 120-150) и нарушен сон,режима нет,может поспать 15 минут и проснуться,может бодрствовать более 2 часов,и пол дня даже!А иногда спит сутками...Хотелось бы узнать,поставленный диагноз имеет место быть?На сколько это опасно?Какие анализы и узи надо сдать для подтверждения диагноза?
Добрый день! Да, тут явные признаки дисбактериоза, воспаления и патогенной микрофлоры в кишечнике, отсюда и метеоризм, и высыпания, и снижение аппетита, и все остальное. Нужно сдать кал на дисбактериоз и пролечить его. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Нам назначили свечи эргофирон и аципол,это лечение сможет устранить дисбактериоз или оно не правильное?
Начнем с того, что эргоферон - это не свечи, а таблетки и они тут ни к чему. А один аципол не справится. Еще раз повторяю, для того, чтобы правильно бороться с дисбактериозом нужно сдать анализ кала на дисбактериоз! Он покажет, с какой микрофлорой нужно бороться и от этого зависит лечение. Как минимум придется пропить энтерофурил, креон и линекс.
Скажите какому специалисту обратиться за помощью для сдачи анализа и назначения лечения?