Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ре нит

Здравствуйте , уже пол года не дышит нос отек слизистой , специалисты лор нашего города сказали что помочь не чем не могут .По совету аллерголога сдали анализ риноцитрограмма результат нейтрофилы 58 лимфоцыты 39 слизь скудное количество микро флора отсутствует . Аллерголог послал к лору , лор говорит что так и должно быть , подскажите как быть какие анализы нужно сдать и что означают эти анализы . Спасибо.
Здравствуйте! По риноцитограмме на аллергию не похоже. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Если он в норме, то ринит, не аллергический, а вазомоторный. Напишите результат. С уважением, Элина Юрьевна.