Консультации / Педиатрия

Неуточненный диагноз

Добрый день!Моему малышу 2 месяца,получилось так,что пришлось перейти на смесь в 2 недели,давали малютку,начались проблемы,сначала со стулом и срыгиваниями,поменяли смесь на нан,очень болел животик ,попали в больницу с расстройством,там нас перевели на фрисо вом,вроде стул нормализовался,животик беспокоил но меньше...После выписки продолжали ещё две недели давать фрисовом,но газы были очень сильные и высыпало личико,перешли на нестожен по рекомендации педиатра,через несколько дней заболели и прошли курс антибиотиков...Животик очень болел-был понос несколько дней-одна слизь и белые комочки!Давали смекту...После выписки домой был запор,малыш мучался,пришлось сделать газоотводку,вышел пластилин!В выписке написано-острый энтероколит неуточненной этиологии,анемия 1...У ребёнка раздутый живот,он постоянно подгибает ножки,ступни и кисти холодные,но ручки потеют...В весе за 2 месяца набрали 1600...Прочитав про этот диагноз у меня шок!Скажите,надо ли быть тревогу,ехать в область на обследование?У нас в городе нет должного внимания,даже педиатр закрыла глаза!
Здравствуйте! Вас выписали, то есть вы получили лечение, необходимо соблюдать рекомендации врача, продолжать кормить малыша смесью. Набор веса у вас не плохой, в норме малыш за первый месяц должен прибавить 800, за второй 600 грамм. Причин для тревоги нет. Но с выбором смеси нужно быть предельно осторожной. На что ваш педиатр закрыла глаза? Покажите малыша другому доктору. Если остались вопросы, пишите.
Да,есть вопрос-мы болели бронхитом и после курса лечения я заметила на затылке с одной стороны один,и с другой три разной величины лимфоузлы,и на шее с двух сторон,ощупываются только при пальпации,на глаз не заметно...Скажите как скоро они должны уменьшиться после выздоровления или это повод беспокоиться?Температура 36,8-37,2
Температура может быть остаточной после перенесенного бронхита, но важно не пропустить воспаление, поэтому желательно, чтобы педиатр проаускультировал ребенка. Лимфоузлы пройдут со временем (в среднем около месяца они могут оставаться увеличенными). Их не нужно трогать. Это показатель работы иммунной системы, то есть она у малыша ответила на наличие инфекции увеличением лимфоузлов.
А сколько может держаться остаточная температура по времени?
Для таких малышей 37,1 - это не считается повышением температуры. А после болезни она может держаться до месяца.