Консультации / Гинекология

Гормон прогестерон

Здравствуйте, мне 18 лет. В последние 6 месяцев цикл сбился. Был 30 дней. Стал 30-35. В последние 2 месяца 35 дней. Хочу начать принимать оральный контрацептив. Сдала анализы на половые гормоны. Все гормоны в норме, кроме прогестерона. Его показатели на 21 день цикла 4,25 мкг/л. Стоит ли мне пересдавать анализ? На сколько я знаю что на 21 день сдаётся при цикле 28 дней. То есть за 7 дней до месячных, а у меня получается за 14 дней. В день сдачи состояние было характерно овуляции. Выделения тянущего характера и дискомфорт в яйичнике. Если стоит пересдать то на какой день цикла?
Добрый день. Не совсем понятно, почему для,вас так важен показатель прогестерона. Это Не самый важный гормон в вашей ситуации. К сожалению, вы решили не уточнять, какие именно гормоны вы сдавали. Обычно сдается комплекс половые гормоны, действительно, в определенные дни цикла. Все подробности уточните у своего гинеколога. Еще вам надо пройти обследование у эндокринолога, так как может быть именно эта причина вашего состояния. Только после обследования врач назначит вам необходимую коррекцию менструального цикла.