Консультации / Педиатрия

Температура и озноб но при этом нет каких-то признаков простуды

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня утром я проснулась с головной болью, потом меня начало понемногу потрясывать, а потом начала подыматься температура и озноб становился все сильнее и сильнее. Сейчас голова болит не очень сильно, да и температура, вроде , чуть-чуть спала, но меня все еще трясет При этом я не чувствую каких-то признаков простуды, горло не болит, вообще ничего А еще не знаю, относится ли это к теме, но с самого утра у меня какая-то отрыжка воздухом(но с утра я ничего не ела, да и все еще нет желания) и несколько раз подташнивало(сейчас уже нет) Ответьте, пожалуйста
Здравствуйте! Скорей всего у вас начинается ОРВИ, чем раньше вы начнете лечение, тем легче будет протекать болезнь. Как правило в таком случае рекомендуется противовирусное средство, например, виферон в возрастной дозировке, жаропонижающие в случае подъема температуры, а так же обильное питье. Нельзя исключить кишечную инфекцию, следите за стулом. Соблюдайте постельный режим.