Консультации / Диетология

Чем заменить сладости

Здравствуйте! Проблема в том, что ем очень много мучного и сладкого (булочки, пирожные, шоколад...). Обязательно по несколько раз с чаем, этим же и перекусываю. В последнее время стараюсь перекусывать фруктами, а вот чай не могу пить без ничего. Чем можно заменить вредные продукты? Спасибо!
Здравствуйте! сладости можно заменить на сухофрукты и орешки, так же можно есть злаковые хлебцы, можно иногда есть зефир и мармелад (до 50-70 г), эти сладости не содержат в своем составе жиров и не способствуют отложению излишков, естественно если есть их в ограниченном количестве, можете делать фруктовые салаты и заправлять их сметаной, варенье и мед так же не содержат в своем составе жиров, можно делать творожные запеканки, печеные яблоки,кушать творог с домашним вареньем и сметаной с низкой жирностью.