Мне кажется малыш не наедается

анонимно, женщина, 28 лет
Нам месяц и одна неделя. Изначально ребенок ел и спал по два-три часа. Со второго месяца начал висеть на груди часами, потом засыпает не крепко на минут 15-20, просыпается и снова просит. Грудь пустая, он сосет ее как пустышку. Набраться успевает или за ночь или после длительной прогулки. Кушаю хорошо, пью до тошноты мнооо жидкости и изменений не вижу.. Готова уже сорваться и один два раза давать смесь, чтобы грудь за время перерыва успевала наполниться. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нужно стимулировать лактацию, переходить на смесь - это крайняя мера. Улучшить лактацию позволяет курс апилака, чай с фенхелем и мятой. Если малыш мало и некрепко спит, висит на груди, часто просит есть - это говорит о том, что у ребенка проблему с животиком, повышенное газообразование. Кормящей маме нужно исключить молоко, ограничить молоку, так как молочный белок может усиливать колики и газообразование, а питье чая с фенхелем будет напротив полезно и для пищеварения ребенка, что должно его успокоить. Здоровья Вам!