Консультации / Педиатрия

На четвертый день снова поднялась температура

Добрый вечер! Ребёнку 2,7 четыре дня назад была температура 39.5, Которая держалась 2,5 суток. Сбивали очень сложно и на короткое время. Насморка нет. Горло красное. Поставили диагноз ангина. Назначили антибиотик цедекс, сироп стадаль, танзилгон и питье. На третьи сутки температура спала. А через три дня приёма цедекса ночью опять поднялась температура до 38. И начался сильный кашель. Насморка нет. Неужели на фоне антибиотика может начаться новпое заболевание?
Добрый день! Может, если заболевание было вызвано вирусной инфекцией. Есть смысл сдать анализ крови, чтобы понять, что происходит в организме. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но важнее ребенку сейчас применять противовирусные средства и иммуномодуляторы, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. С этой целью назначают Виферон, в его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенку дают обильное питье, часто проветривают помещение, назначают эреспал для борьбы с кашлем. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна