Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Болят икроножные мышцы когда одеваю гетры

Здравствуйте, я занимаюсь футбол. В футбольную амуницию входят гетры-длинные носки. Когда я их одеваю, то через некоторое время икроножная мышца начинает просто гореть. После этого икра становиться твердой и при любом движение болит одна и та же точка на задней поверхности икроножной мышцы. Я менял гетры, растягивал их. Что можете посоветовать?
Здравствуйте! Попробуйте просто плотно перевязать икры давящей повязкой для определения причины боли. На всякий случай, сделайте УЗИ сосудов ног и проконсультируйтесь у сосудистого хирурга. В китайской медицине подобные точки называются сигнальными и свидетельствуют о развитии дисбаланса в организме (в классической медицине болезнью не является). Лучше всего обратиться к врачу, владеющему акупунктурой. Самостоятельно - эту точку нужно продавить, найдя оптимальный угол воздействия, ведущий к максимальному болевому ощущению ("точка ой"), давить на грани болевого дискомфорта. Если боль будет отражаться в другую точку, продавите и ее. Гомеопатические средства при болях в мышцах - аконит и арника, разведение Д6-12. Желаю удачи!