Консультации / Гинекология

Пропуск противозачаточные таблеток кровянистые выделения

Здравствуйте, анна григорьевна. Две недели назад я пропустила подряд 2 таблетки "джесс" номера 16 и 17 в сб и вс (таблетки принимаю 4 месяца). В пн выпила сразу две таблетки, во вт тоже 2 таблетки, а затем стала пить по сроку как и положено, закончила старую упаковку, неактивные пропустила и сразу начала новую упаковку. Еще во вт был неполноценный половой акт незащищенный (вошел в меня 4 раза и все, и эякуляции не было). Также во вт начались кровянистые выделения, которые продолжались 6 дней. Потом закончились. А сегодня обнаружила какие-то коричневые сгустки (чуть-чуть). Теперь вся мучаюсь 1) правильно ли я принимаю таблетки сейчас. 2) Могла ли я забеременеть в тот вт? 3) Из-за чего эти выделения и может это вообще месячные раньше пошли, но что за сгустки сейчас тогда начались?(На протяжении всего периода было несколько защищенных половых актов, после которых и начинают происходить эти выделения, может быть из за этого или из-за таблеток)? Простите,что все так "сумбурно". С нетерпение жду вашего ответа. Заранее очень благодарна.
Добрый день. Просто продолжайте прием таблеток. Беременность маловероятна, но придется дождаться очередной менструации . От задержке сдайте кровь на б ХГЧ. Если возникают проблемы с регулярным приемом КОК, посоветуйтесь с врачом о применении влагалищного кольца или внутриматочной спирали.