Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает

Ребеноку 5 месяцев, на грудном вскормливании, сам не какает, принимаем2 месяца дюфалак, не помогает. Гастроэнтролог в 2 месяца сказала примать хофитол, номобакт l1. Не помогло.5 Месяцев водим прикорм овощи брокколи животик болит газы не отходят плачит ,2 дня держится капризничает вызываем градусником .Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации?Помогите.Жду вашего ответа ,заранее спасибо.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,стоит нам сдавать на ДИСБАКТЕРИОЗ, Какая проблема у малыша.Заранее спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! бактерии три креста--это воспаление, необходимо его лечить. Назначает терапию детский гастроэнтеролог или педиатр. Как правило, это противомикробное средство, например, энтерофурил, и препараты с бифидо и лактобактерияим, например, бифиформ Но лечим мы только под контролем врача и повторных анализов, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся