Консультации / Терапия

Похоже что у меня ВСД

В общем я курил примерно 1 год,решил бросить,продержался 2 месяца ,ну и вот как-то решил скурить сигаретку.После того я покурил мне стало очень плохо ,начала болеть голова,пошла дрожь по ногам и я почувствовал что могу потерять сознание.Я лег спать.Утром такого уже не было.Я посмотрел в интернете ,там сказано что такое бывает при всд.У меня вопрос правда ли что это всд и если да,то как лечить?
Здравствуйте! ВСД - это полисимптомное заболевание, которое скрывается под различными масками. Прежде чем его лечить, необходимо обследоваться и выяснить возможную другую хроническую патологию. Для обследования нужно сдать общий анализ крови, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, АЛАТ, АСАТ, ЩФ, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, ТАГ ), ЭФГДС + тест на Helicobacter pylori, УЗИ печени,желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС, анализ крови на свободный Т3,Т4,ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы,рентгенографию грудной клетки. От результатов обследования будет зависеть и лечение. Единственное, можно профилактически пропить препарат магния ( например, магнеВ6форте по 1т 2 раза в день посл еды 1 месяц 2 раза в год - осень, весна ) и обязательно бросить курить. С уважением, Адельшина Л.Р.