Консультации / Терапия

Боль в гуди справа при дыхании

3-Й день боль в грудной клетке справа в области ключицы тянуще- стреляющего в спину характера при вдохе . Умеренная боль при наклоне влево и более выражена при наклоне вперед. Флюорограмма огк , экг,оак ,оам- без особенностей, осмотр терапевтом- здорова, неврологом-со стороны н. С. Острой патологии не выялено,но терапевт назначила анльгин с димедролом и папаверином в\м однократно,что снизило болевой с-м на 5-6 часов. Ночь без сна иногда забытье ненадолго. Сегодня боль+ ещё и на выдохе. Пожалуйста помогите уточнить д-з и мед. Помощь. Заранее благодарна вам. Елена
Здравствуйте, Елена. Судя по описаной Вами симптоматике у Вас имеет место деструктивно-дегенеративное заболевание позвоночника с преимущественным поражением грудного отдела. Вам следует выполнить инъекции Раствор Артрозан 1 амп внутримышечно 1 раз в день Курс 5 дней. ( ИЛИ в Таблетках Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 раз в день). Раствор Мидокалм 1 амп 1 раз в день, Курс 5 дней ( ИЛИ в Таблетках Мидокалм 150 мг 1 таб 1 раз в день) и Раствор Комбиллипен 1 амп 1 раз в день Курс 5 дней (ИЛИ в таблетках Нейромультивит 1 таб 2 раза в день). Проконсультироваться с невропатологом повторно. Выздоравливайте.