Что делать

анонимно, женщина, 19 лет
Здраствуйте, мне 19.5 Лет, вешу 104.3Кг, появилась желание скинуть лишний вес, начал заниматься спортом (за 2 тренировки в неделю выполняю - бег 16км, и силовые на пресс, грудь, тритепс, спину), купил жиросжигатель, собираюсь принимать а так же увеличить количество тренировок в неделю до 3, какие мне нужно выполнять упражнения чтобы избавится от лишней кожи и нарастить мышечную массу ???

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте! Рекомендую Вам на первом этапе сконцентрироваться на аэробных тренировках, увеличить их количество и объем, а силовые выполнять в режиме круговой тренировки на все группы мышц. Заниматься целенаправленно для роста мышечной массы, паралелльно с интенсивными аэробными тренировками было бы не очень эффективно и тяжело. В Вашем возрасте можно быстро избавиться от лишних кг, 10 кг за полгода реально и даже больше. Через полгода можно начать уже интенсивные силовые тренировки для набора мышечной массы (напишиет еще раз, составим программу), сохраняя определенный объем аэробных тренировок и поддерживая малоуглеводную диету, что позволит Вам продолжать сжигать жировые отложения, в пределах 3 кг в год. Желаю удачи!