Консультации / Стоматология

Эндодонтическое лечение

Добрый день. 23 Февраля была у стоматолога,т.К. Внизу левая 6-ка чуть откололась,но никаких болей не было. Сказали киста,провели эндодонтическое лечение. Поставили временную пломбу и отпустили на месяц. Болей не было во время и после проведения лечения. Зуб заболел к вечеру и болит до сих пор. У меня вопрос,сколько может болеть зуб? Является ли это показанием к удалению зуба?
Здравствуйте! Зубчик может поднывать несколько дней,при этом боль должна уменьшаться.Если же боль не уменьшается (или усиливается) или присоединился отек десны ( или щеки),то вам необходимо обратиться к своему стоматологу.В этом случае,он будет принемать решение или открывать зубчик,или назначать физметоды. Подобная реакция не является абсолютным показанием к удалению зуба,ваш врач сам отценит ситуацию и примет решение о сохранении или удалении причинного зуба. Выздоравливайте!