Консультации / Сексология

Не могу расслабиться

Здравствуйте. У меня проблема с получением оргазма. Во время секса постоянно слишком много думаю и не могу расслабиться. Партнер постоянный и вместе уже 4 года, в интиме есть разнообразие и полностью доверяю партнеру. Оргазм получаю только вследствие воздействия на клитор, от вагинального секса почти не получаю удовольствия. 1) Как расслабиться? 2) Как получить оргазм от вагинального секса? Знаю, что многое зависит именно от психологического состояния, но не могу понять своей проблемы, так как в отношениях все хорошо, с родителями проблем нет, с учебой и работой все хорошо. Проблема в пониженном либидо? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Алёна. Не нужно охотиться за оргазмом и он придет... Постепенно... От партнера нужно получать удовлетворение и доставлять ему удовольствие... Пока есть клиторальный и это хорошо... Чем предохраняетесь?
Предохраняемся презервативом. Всегда в первую очередь думаю о партнере..Но когда не получаю оргазм в течении мин 20-30 мне надоедает секс. Иногда очень сложно получить и клиторный оргазм. Скажите, а упражнения кегеля могут повлиять на чувствительность влагалища?
Сколько времени затрачиваете на прелюдию? По упражнениям вас нужно смотреть... На сколько сильно работают ваши мышцы?
Прелюдии длятся всегда по разному, от 20 до 60 мин. Мышцы, я думаю работают сильно(могу сжимать и удерживать)
Прелюдии больше 30 мин проводить не нужно, возможно присоединяется усталость...