Консультации / Неврология

Грыжи и гемангиома

Мне 26 лет.Имеется кифосколиоз.В данный момент беспокоит постоянно головокружение,ощущение нехватки воздуха и чувство что что-то давит на горло.А также болит шея и грудной отдел(часто в сердце перебои).Из-за чего проявляются такие симптомы из-за грыж или гемангиомы?Показана ли операция при моем диагнозе?Какое лечение посоветуете?Я делаю лфк,пью нпвп, делаю уколы и применяю мази.Можно ли делать массаж?Какие процедуры показаны?Нужно ли носить корсет?Проконсультируйте,пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По поводу головокружения - нужно исследовать сосуды головы и шеи. Это делается бесплатно по месту жительства. На МРТ шейного отдела позвоночника- лишь небольшая протрузия, грыж нет. По поводу грудного отдела. При гемангиоме, а это доброкачественное образование, массаж не показан. Советую добавить: ЛФК для грудного отдела позвоночника ( растяжки), иглорефлексотерапию, лечебное плавание. Желаю здоровья. Доктор Тараканов Олег Павлович
Хотела уточнить по поводу операции на гемангиоме(нужна ли она?)спина болит между лопатками,тяжело дышать постоянно,плохо сплю.А может и вовсе показана операция по выпрямлению кифоза(кифоз прогрессирует),если тяжело стало дышать и в сердце перебои?Полгода уже симптомы,лечение не помогает.Делаю лфк,пью таблетки,мажу мази,делаю уколы.Что Вы можете посоветовать?
Добрый день! По повожу гемангиомы- операция не делается. Боли можно убрать с помощью мануальной терапии, остеопатии и иглорефлексотерапии. Не пло помогает бассейн. Найдите своего врача- и он вам поможет.... Здесь я не вижу больших проблем со здоровьем, все поправимо. С уважением, доктор Тараканов ОП