Консультации / Расстройства сна

Не могу выспаться из-за снов

Здравствуйте! У меня такая проблема мне 26 лет и вот на протяжении 5 лет я не могу выспаться мне каждую ночь сняться сны не один а много снов, если сниться кошмар я просыпаюсь после того как усну начинается продолжение этого сна. Во сне абсолютно здраво мыслю голова работает как наяву, из-за этого совсем не высыпаюсь мозг не отдыхает совсем. Даже если прилягу днем и усну хоть на 5 минут все равно что-нибудь присниться. Скажите пожалуйста как быть, к кому обратиться? Хочу добавить что я мама двоих детей младшего кормлю грудью принимать что-то для сна не могу, успокоительные такие как пустырник совсем не помогают, до рождения второго ребенка пробовала принимать успокоительные посильнее толку никакого. Из-за этой проблемы стала очень нервная срываюсь на муже, на старшем сыне, в последнее время стала часто болеть голова. Очень хочу спать но просто уже боюсь. Буду очень благодарна за любой ответ! Спасибо!
Добрый день! Кошмарные сновидения могут быть симптомом эмоциональных проблем. Если Вам нельзя принимать препараты, растительные средства не помогают, рекомендую обратиться к психологу.