Консультации / Хирургия

Укус кошки

Здравствуйте, вчера днем меня укусил домашний привитый кот в кисть руки, а именно в костяшки. Я продезинфицировала раны сразу. К вечеру палец указательный до 1 фаланги и безымянный в области укуса начали опухать и сильно болеть (не могла ни согнуть, ни разогнуть пальцы). Мы с мужем сразу отправились в травмпункт, где мне наложили какую-то повязку и направили на госпитализацию. Приехали в приемное отделение, где врач меня осмотрел, сделал укол от столбняка и наложил повязку, пропитанную йодом. От бешенства укол не ставили, т.К. Кот привит в октябре-ноябре и на улицу не выходит (сфинкс). Спросил буду ли я ложиться, я в ответ спросила необходимо ли это в данной ситуации, на что он ответил "нет, мы просто предлагаем". Я сказала, что тогда лучше не буду ложиться и меня отпустили домой, дав указания просто мазать йодом, прикладывать холод и выпить обезболивающее. Сегодня я мазала йодом как и положено и прикладывала холод и выпила "новиган". Боль утихла, но опухоль не спала. Но вот сейчас, буквально 30 минут назад рука начала краснеть, рана горячая и у меня поднялась температура 37,1 на данный момент. Вопрос: нужно ли мне бить тревогу и бежать ко врачу или все так и должно быть?
К вопросу приложено фото
Обязательно нужно обратиться к врачу, не ждите, пока разовьются осложнения