Консультации / Гинекология

снижение уровня бета-ХГ

здравствуйте, у меня 23 недели, в 13 недель Узи показало гипертонус миометрия по передней стенке, все остальное в норме, все анализы хорошие, кроме пониженной бета-субъединицы ХГ (0,299 при норме 0,5-2,5). чувствую себя отлично, живот иногда тянет, но я читала, что это нормально, растягивается матка, в 18 недель опять проведено узи и анализы, доступных визуализации аномалий развития плода не выявлено (УЗИ), анализы: риск по открытым дефектам невральной трубки и передней брюшной стенки плода не выявлен, индивилуальный риск пороговые значения не превышает. но опять же : отмечено снижение уровня бета-ХГ. назначено: контрольное УЗИ с синдромологическим анализом в МГЦ делать ли мне это узи и анализ, что он из себя представляет, мой врач сказала, что решать мне, но с учетом самочувствия, она бы на моем месте не стала делать
Здравствуйте. Рекомендую Вам пройти полное обследование. Сниженный вХГЧ является маркером риска по наличию генетического заболевания - Трисомия 13 (синдром Патау) и реже Трисомия 18 (синдром Эдвардса).
спасибо за ответ, но по результатам биохимического скрининга первого триместра, это субъединица у меня тоже снижена 0,299 (норма 0,5-2,5), риска заболеванияний синдромов Дауна, Эдвардса, Патау нет, мои результаты очень далеко за пороговыми значениями: Даун: 1/20591 (порог 1/250) Эдвардс: 1/9262 (порог 1/100) Патау: 1/85710 (порог 1/100)
Здравствуйте. Возможно это просто вариант нормы, но все же риск остается.