Консультации / Педиатрия

После орви не уходит температура 3 недели

Здравствуйте! 3 Февраля маленький сын начал кашлять и поднялась температура до 37,8. Назначили виферон. К 6 темератрура никуда не ушла, вызвали дежурного - поставили бронхит назначили сумамед. 9 Числа рентген бронхит подтвердил, назначили цефтриаксон. Кашель ушел, насморк тоже сошел на нет за 3 дня, а температура так и колеблется от 37 до 37,6. Сдавали оак и оам все в норме, ребенок активный, с хорошим аппетитом. От него старший брат подхватил 10 февраля вирус. Было красное горло, насморк и температура от 37 до 37,6. Лечили гриппфероном, тантум-верде, виброцилом. Лор осложнений не обнаружил, хрипов нет, анализы в норме. Все ушло, жалоб никаких, кроме температуры, она до сих пор держится у обоих детей. Подскажите, пожалуйста, что это?
Добрый день! Это говорит об остаточном вирусном воспалении. В таких случаях назначают иммуномодуляторы (виферон) + ударные дозы витамина С, обильное питье, частое проветривание помещения. Постепенно температура приходит в норму. Здоровья Вам!