Консультации / Фитнес

Набор мышечной массы

Добрый день,подскажите пожалуйста,как мне быстро набрать мышечную массу в ногах,ягодицах,занимаясь в домашних условиях.Дома есть гантели,штанга. Как правильно питаться? Что нужно есть перед тренировкой и за сколько? Я занимаюсь вечером,после работы,и что нужно есть после тренировки?Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вешу 45кг,рост 162см.До родов весила приемерно 55.После родов сильно похудела в течении недели,сложные роды были и прошло с тех пор уже 2.5Года,набрать маммы не получается.Сбоя никакого нет,анализы в норме.Хочу ягодицы и ноги немного больше.Приседания,как я понимаю не помогут,возможности в спорт зал ходить нет,т.К.Работаю до 6т вечера,а дома ребенок ждет))поэтому есть вариант дома вообще накачатся или мои мечты равны нулю?
Здравствуйте, Юлиана! Возможно набрать мышечную массу, если есть отягощения. Делайте глубокие приседания, приседания-ножницы, выпады вперед и назад, классическую становую тягу и на прямых ногах. Первый месяц с маленьким весом, не тяжело, РАЗУЧИВАЯ ТЕХНИКУ ДВИЖЕНИЙ. Далее постепенно увеличивайте вес отягощений, для того чтобы делать по 3-4 рабочих подхода (не считая разминочных, легких) по 8-10 тяжелых повторов в каждом. Все эти упражнения можно делать со штангой и гантелями. Например 1й день - приседания, становая тяга на прямых ногах, выпады назад, отжимания от пола (можно с колен), пресс. 2й день - классическая становая тяга, приседания-ножницы, тяга гантели в наклоне, выпады вперед, пресс. Разминка перед тренировкой 10 мин обязательна! 2-3 тренировки в неделю, по самочувствию. По питанию - завтрак, обед, ужин, плюс 2-3 перекуса. Достаточно воды. Ешьте яйца, молочное, мясо, рыбу, каши, фрукты, овощи. Можете позволить себе достаточно калорийный рацион. Перед тренировкой за 1.5-2 часа съеште кашу, мюсли, фрукты. После тренировки через 30-40 мин. полноценный прием пищи. Например: салат, картофель, курица. За три месяца можете набрать около 5 кг. Удачи!