Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать депакин в течении года

Здравствуйте! У меня такой вопрос как может повлиять прием препарата депакин в течении одного года на ребенка? У ребенка летом 2014года и в феврале 2016 года были судороги связанные с повышением температуры, в феврале у него закатились глаза и он посинел, мы попали в больницу и нам там давали этот препарат и когда выписались тоже обратились к неврологу и нам сказали пить депакин год. Вот хотела бы узнать не повлияет на ребенка столь долгое применение такого препарата? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Никак! Вам же его не просто так назначили. Куда хуже вреда будет от отсутствия лечения, вот тогда вероятен риск развития неврологических расстройств. Негативное влияние минимально, если лекарство принимается по назначению и в правильной дозе. Здоровья Вам!