Консультации / Болезни сосудов

лимфостаз

У моей жены лимфостаз мучается уже давно. ноги толстеют ни одна обувь не подходит и болят по страшному чем только не мазали но не проходит или нужна операция. посоветуйте что нам делать. даже незнаем куда обратиться. Спасибо. семья Вылегжаниных. Ей 59 лет Заключение ангиохирурга: Вторичный лимфостаз 3-степени. Принимаемые препораты Детралекс. Веноплюс. Эластичные бинты Магнитотерапия. Пневмомассаж. Что Вы нам посоветуете?
Посоветую найти грамотного лимфолога или флеболога занимающегося проблемами лимфологии. Но к сожвлению в России это заболевание практически не лечать.Чтобы добиться результата нужно проводить комплексное, практически постоянное и дорогостоящее лечение.
Консультация врача флеболога на тему «лимфостаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.