Консультации / Педиатрия

Пупочная рана

Добрый день )нам 8 дней от роду а скоба с пупка так и не отпала((и запах из пупка ,я два раза в день обрабатываю перекисью и зеленкой,скажите запах это норма или нет
Здравствуйте! 1. зеленкой мы не рекомендуем обрабатывать, так как она закрашивает кожу и мы не можем увидеть красоту--первый признак воспаления, если он появится. при наличии запаха Вам нужно обязательно без промедления показать ребенка очно доктору, пупочная ранка--входные ворота для инфекции, нельзя этого допустить, надо поймать и остановить воспаление на самых ранних стадиях Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся