Консультации / Педиатрия

У 9 месячного ребенка уже 4 день температура 38-40

У моего 9 месячного ребенка уже 4 день температура 38-40, все жаропонижающие действует не больше час. Педиатр сказала надо цифазолин вколоть, а скорая сказали (вчера и сеголня вызывали) подождать, так как организм сам борется с инфекцией,и стаким уколом для организма ребенка лучше не торопиться, теперь сбиваем особенно вечером чуть ли не каждую минуту темп-у, прост вчера до 39 не доходил а сегодня вечером (на 4 день) тем-а повысилась до 40,5. Сказали легкие чистые только горло покраснело. Что делать? Изза чего темп-а не свпадает уже?Что посоветуете?
Добрый день! Это означает, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение! Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. но ребенку еще назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. В остальном применяют все тот же назначенный антибиотик, температуру сбивают сочетанием нурофена и ношпы. Не стоит держать ее выше 38, это уже не борьба против инфекции, а вред для организма. Выздоравливайте!