Консультации / Неврология

ОЧМТ у моего отца

Здраствуйте! Очмт моего отца. Сейчас находится в реанимации город челябинск, сам пытается дышать, но аппарат ему помогает . У него еще сломаны 5 ребер, и была кровь в легком. В сознании, на левой стороне скорей всего парез. Хотелось бы у вас узнать про ребилитацию? Уже готовимся заранее. Где ее лучше пройти? В интернете очень мало информации. Где бы нам помогли?
Добрый день! В своем обращении Вы указали, что у Вашего отца открытая черепно-мозговая травма. Вы не указали к каким последствиям это привело. То что сейчас он дышит совместно с аппаратом - может быть связано не только с ОЧМТ, но и с переломами ребер. В ответ на Ваш вопрос о том где можно пройти реабилитацию - я знаком только с отделением медицинской реабилитации областной больницы №3 (на Проспекте Победы). Специалисты там работают грамотные. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Последствия мы не знаем, так как он лежит в реанимамции. 9 Баллов по шкале глазко было неделю назад, в сознании. Не говорит из-за конюли в горле, стоит трахеостома. Реаниматологи и нейрохирурги ничего пока не говорят, прогнозов не ставят. Но говорят что на сколько он будет инвалидом будет зависеть от родственников ( тоесть уход и вертикализацию будем выполнять мы). У них 1 медсестра на 40 больных. Мы и лежим в гкб 3
Добрый день! К сожалению давать советы лечащему врачу я могу только при его желании и готовности общаться. Третья больница достаточно крупная. Если у Вас будут конкретные вопросы присылайте этапный эпикриз и вопросы. Будем разбираться. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей