Консультации / Педиатрия

Температура 37 3

Здравствуйте,хочу обратиться с такой проблемой.У дочки с рождения температура постоянно 37.1-37.5.Сейчас нам 5.5 Месяцев,температура ни разу не была ниже 37(((.Последние 2 месяца стали часто болеть простудой,сопли,горло красное.Хотя и гулять почти не ходим,дома простывает.(Хотя дома ниже 22 градусов не бывает).Лобик холодный,а сама вся голова горячая.Головушка иногда потеет при кормлении и ручки с ножками,даю аквадетрим 1 капля в день-выписан для профилактики рахита.Кровь на общий анализ сдаем каждый месяц,был понижен гемоглобин-93 в месяц.Сейчас в норме 124.Остальное тоже все в норме по анализу крови и мочи.Еще внезапно стали выпадать волосы,за месяц почти половина выпала,лысина аж видна. Скажите,можно ли делать прививки при такой температуре,и стоит ли сдавать какие ещё анализы для поиска причины температуры?Спасибо.
Добрый день! Это может свидетельствовать о воспалении в кишечнике, потому и потеет во время кормления, потому и волосы выпадаю, и гемоглобин падает. Нужно сдать анализ на дисбактериоз + копрограмму, проанализировать питание мамы (такое может давать избыток молочного белка в рационе и соответственно в молоке). А прививки ставить можно. Здоровья Вам!
Гемоглобин с месяца большеи не падает,в два месяца 94-в три 96,в четыре 104,в пять 120,в 5.5-124.Пили до 4месяцев мальтофер.Анализы все сдавали недавно,ничего не высеяли,дисбактериоза тоже нет я так поняла.Прошли на неделе узи брюшной полости,тоже все хорошо.Ещё на тельце пятнышки шелушашиеся,начали со спины,перешли на живот и ножки.Не яркие,без света даже не видно,под вечер могут быть ярче.После курса финистила стали почти не видны,сейчас опять появляются.Анализ на дисбак сдавали в бесплатной больнице написано- если правильно разобрала-75^27эпкп^70чпз^104рото.Кишешных вирусов не обнаружено.Спасибо
Добрый день! Ну так мальтофере он понятное дело поднимется. Еще раз говорю: нужен анализ на дисбактериоз, нормальный, развернутый, + ограничение молочного белка, так как молочка тоже дает шелушения, высыпания, нагрузку на поджелудочную.