Консультации / Болезни сосудов

яремная вена

При обследовании на УЗИ щитовидной железы, врач увидела и показала мне на мониторе состояние моей яремной вены на шее. С одной стороны она была маленькой, а с другой в 3 раза больше. Врач сказала обратить на это внимание. У нас нет специалистов по сосудам. Нужно ехать в Сургут.Какие исследования надо пройти на месте, чтоб врач мог сделать заключение. И требует ли это срочного лечения? Спасибо.
Вы знаете...... конечно бывают аневризмы яремной вены. Это очень редка патология, но это не казуистика. Обязательно доберитесь до сосудистого хирурга и необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен шеи. Все будет ясно. Если есть аневризма, то о необходимости операции будут решать после детально обследования.