Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививку Гекса если нету ни одной прививки от гепатита В

Нам 3 мес. Есть только прививка бцж, можно ли делать прививку гекса если нету ни одной прививки от гепатита в? Показания: вакцина инфанрикс гекса показана для первичной иммунизации с целью профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита в, полиомиелита и инфекции, вызванной haemophilus influenzae типа b у грудных детей в возрасте от 6 нед, и может быть назначена грудным детям, которые получили первую дозу вакцины для профилактики гепатита в при рождении. На другом сайте написано так: "введение вакцины инфанрикс гекса, назначенное в соответствии с графиком рпи (расширенной программы иммунизации; в возрасте 6–10–14 нед), может быть использовано, только если вакцинированный при рождении получил дозу вакцины для профилактики гепатита в".
Здравствуйте. Читаем инструкцию: "Режим первичной вакцинации состоит из введения трех доз по 0,5 мл (такой, как введение вакцины в возрасте 2; 3; 4 мес; или 3; 4; 5 мес ; или 2; 4; 6 мес) или двух доз (такой как введение вакцины в возрасте 3, 5 месяцев). Между дозами должен быть интервал по меньшей мере 1 мес" РПИ, предусматривающая начало вакцинации Инфанрикс Гекса в более ранние сроки, предполагает начало вакцинации против гепатита В в роддоме. Вашему малышу 3 месяца. Приемлем график вакцинации Инфанрикс Гекса в 3, 4, 5 месяцев.