Консультации / Психология и психиатрия

Что тревожит мужа?

Добрый день! Может вы прольете немного света на вопрос , который меня тревожит. С мужем в браке 26 лет. Отношения наши замечательные во всем. На работе занимает хорошую руководящую должность и подчиненные его любят и уважают. Но есть одна проблема. Стоит выпить (правда это бывает не часто) ему чуть больше нормы появляется агрессивность, все кругом становятся "дураками" , "никто -ничего не понимают в этой жизни"- а он один такой хороший. "И меня он чуть ли не под забором нашел и вывел в свет(хотя у меня красный диплом и работаю к дому поближе-чтобы было детям удобно)." Что за чувства в его голове.Что за противоречия? Когда протрезвеет говорит, что глупость сморозил. Просит прощения. Но эта глупость повторяется раз за разом. Стоит ли верить в наши хорошие отношения, если говорят "что у пьяного на языке - у трезвого в голове". Заранее благодарна. Светлана
Можете почитать о такой диагностической категории, как "Расстройство личности" (код - F60 по МКБ-10). Расстройство личности может носить латентный (скрытый) характер и проявлять себя в алкогольном опьянении. Ответственные люди в таких случаях не позволяют себе употребление алкоголя (иначе - какой смысл каждый раз извиняться?!) В Вашем случае, ситуация с течением времени вероятнее всего будет постепенно усугубляется. Необходимо исключить также органическую (неврологическую) патологию головного мозга, напр., последствия перенесенных черепно-мозговых травм, нейроинфекций, интоксикаций, ранний атеросклероз и пр.