Консультации / Пациент и здравоохранение

Здравствуйте Имеет ли право государственная поликлиника отказываться ставить обезбаливающий укол при удалении или лечении зуба если я купил его в аптеке

пришёл в поликлинику с острой болью на удаление по полюсу обязательного медицинского страхования с уколом<ультракоин>потому что ледокоин не обезбаливает а врач сказал что нельзя со своим покупайте у нас. который стоит в десять раз больше чем мой.что мне делать?каким образом добиться чтобы меня лечили моими обезбаливающими?
Здравствуйте. При лечении по программе ОМС вам должны бесплатно предоставить все необходимые для лечения лекарственные препараты, в том числе, обезболивающее. При наличии ОБОСНОВАННЫХ показаний для замены лидокаина на другой анастетик, его также должны предоставить бесплатно по назначению врачебной комиссии поликлиники. Формально, действительно, врач не вправе использовать при лечении приобретенный вами препарат ультракаин, но и вынуждать вас приобретать тот же препарат в поликлинике по заведомо невыгодной цене врач не имеет права.