Консультации / Отоларингология

Какие анализы и обследование нужно

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень надеюсь на вашу помощь. Суть: я хочу поехать в другой город для консультации у оториноларинголога. В родном городе от назначенного лечения у нескольких специалистов моя проблема не решается. Времени у меня будет очень мало. Планирую подготовиться в родном городе. И с некоторыми анализами и результатами обследованиями поехать на консультацию. Проблема следующая: после перенесённого отита проблема со слуховой трубой. Постоянно присоединяется новый отит, 1 раз в 1-2 месяца с августа 2015 г. В настоящий момент уже месяц низко-частотное снижение слуха, заложенность носа, и вибрация в районе носовой перегородки переносицы и между бровей в голове (извините, если не правильно выражаюсь), вибрация ощутима физически (как децибелы на колонках примерно). Плохо себя чувствую в помещении, когда разговаривают громко, хочется уединиться, не могу сосредоточиться, в ушах отдаёт звук. Заложенность уха. Вопрос: какие анализы и какое обследование пройти в родном городе, чтобы с результатами приехать к специалисту для назначения лечения? Наверняка есть какой-то общий список необходимый для понимания картины. Спасибо большое! Очень жду ответа. Измучилась(.
1. Аудиометрия. 2. Надпороговые тесты. 3. Импедансометрия. 4. Рентгенография околоносовых пазух. 5. Рентгенография сосцевидных отростков по Шюллеру.
Виктор Николаевич, спасибо. А тесты на наличие бактерий и чувствительность к а/б нужны?
Это вряд ли. Особой диагностической ценности это исследование в описанной ситуации не имеет.
Спасибо). Здоровья вам.
Консультация врача отоларинголога на тему «Какие анализы и обследование нужно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.