Консультации / Неврология

Кружится голова проблемы с координацией нарушилось зрение усталость

Товарищи-неврологи , помогите пожалуйста ! Месяц назад начала кружится голова ( за 2 дня до этого упал , рассек бровь и заработал шишку на лбу , хотя не думаю , что это касается этого случая ). Голова не болит , не тошнит( как и после падения в принципе) . В первый день немело лицо , и голова сильно кружилась , потом онемение исчезло голова кружилась еще больше , начались проблемы со зрением , координацией , пару раз даже чувствовал сильную слабость в правой руке и было такое ощущение что вот-вот потеряю сознание. Потом все симптомы ушли , но до сих пор осталось головокружение , нарушение зрения и усталость сильная и кстати заметил , что сердце в последнее время очень тихо бьеться ( давление меряю редко , последнее было 100 на 60) ! Пришел к неврологу , тот выписал направление на анализы биохимии , мрт мозга( с сосудами) + шоп и узи бца. Анализы биохимии нормальные за исключением креатинкиназы(ck) - значение 260 ( в 1.5 Раза выше нормы ) , ну и небольшое превышение лейкоцитов в моче . По результатом мрт мозга - никаких патологий , помимо того что невролог выделела в тексте "кистозное расширение арахноидального пространства - аксиально до 2*1.5См. По шее - остеохондроз 2 ст. Деформирующего артроза межпозвонковых суставов 2ст. , Протрузии указанных локализаций( в тексте идет речь о с3-с7) . Узи бца выявило : непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков. Кровоток по позвоночным артериям с признаками перефирического сосудистого сопротивления ! Невролог выписала уколы солкосерил и эмоксипин. Нужны ли ? Сразу скажу ,что шея не болит и болела редко . И мне плохо верится что из-за остеохондроза такое муторное состояние : усталость , тупость , головокружение, поэтому и обращаюсь к вам за помощью , советом , есть ли смысл проходить какое-то дополнительное обследование ? Снимки могу показать. Помогите, заранее благодарен.
Здравствуйте! Иногда такое состояние может быть обусловлено аномалией Киммерли. Нужно сделать спондилограммы шейного отдела позвоночника в боковой проекции. После дообследования решать вопрос по лечению. С уважением, доктор Малахов И.Ю.